Аукционы Японии - JapanTrek Co. Ltd
Аукционы Японии - JapanTrek Co. Ltd
+7 (423) 2-614-514
  8 (800) 700-16-14 (звонок бесплатный)
Покупаем автомобили для вас уже 18 лет, 4 месяца и 19 дней.
  • Владивосток 10:33
  • Токио 09:33
  • Москва 03:33

Кто на кольце тот и главный! О чем это?

Вчера вечером, по пути домой, застала у подъезда спорящих мужчин. Оказывается, они обсуждали изменения ПДД, которые буквально вступают в силу с сегодняшнего дня. Если честно, я вообще про это не слышала до митинга у подъезда. Получается, я могла спокойно ездить по старым правилам и не знать, что нарушаю. Дома, конечно, сразу полезла в интернет, изучить этот вопрос.

И вот что выяснила:

Премьер-министр России, Дмитрий Медведев, подписал постановление об изменении ПДД на перекрёстках с круговым движением. Соответствующий документ опубликован на сайте российского кабинета министров. Согласно постановлению, теперь приоритет получают автомобилисты, которые движутся непосредственно по круговому перекрёстку, а остальные водители должны будут им уступать. Данные изменения вступают в силу 8 октября 2017 года.

Выдержка из документа:

«При въезде на перекрёсток, на котором организовано круговое движение и который обозначен знаком 4.3., водитель транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по такому перекрестку».

На всякий случай, напоминаю, как выглядит данный знак:

Не знаю, как у Вас, но у меня возникло несколько вопросов:

  1. О весомых изменениях правил ПДД нас должны информировать по центральным каналам телевидения или водители автотранспортных средств должны сами держать руку на пульсе?
  2. Когда будут менять знаки на кольцах и не должны ли были установить новые знаки до вступления изменений в силу, просто закрыв их на время?
  3. Сегодня, когда буду проезжать Первореченское кольцо, я должна буду ехать по новым правилам?
  4. Если сегодня, кто-то из водителей будет ехать по новым правилам и столкнётся с тем, кто едет по старым правилам. Кто будет виноват и прав в этой ситуации?
Давайте делиться мнениями под этой статьей!
8 ноября 2017

Задать вопрос по этой новости