Аукционы Японии - JapanTrek Co. Ltd
Аукционы Японии - JapanTrek Co. Ltd
+7 (423) 2-614-514
  8 (800) 700-16-14 (звонок бесплатный)
Покупаем автомобили для вас уже 18 лет, 4 месяца и 20 дней.
  • Владивосток 01:55
  • Токио 00:55
  • Москва 18:55

Время новогодних распродаж или как купить автомобиль из Японии дешевле!

В Россию новогодние распродажи пришли из Европы и Америки. Активно магазины начали использовать такой маркетинговый ход уже после 2005-2006 годов. Я задалась вопросом, а в Японии тоже есть период распродаж и если есть, то на Аукционах действует те же правила? Купил две машины - третья в подарок, или как?

Новый год в Японии (яп. 正月 сё:гацу) имеет статус государственного праздника, отмечается ежегодно 1 января по Григорианскому календарю. Григорианский календарь был принят в Японии в 1873 году, спустя пять лет после Реставрации Мэйдзи, так что первый день января — дата официального Нового года в современной Японии. Дата традиционного японского Нового Года была основана на китайском лунном календаре и располагалась в начале весны, точно также, как в Китае и других странах Восточной Азии. (Википедия).

Как и во всем мире, самые максимальные скидки приходятся как раз на период после 1 января, когда люди уже подарили подарки близким и остаток нереализованного товара нужно как-то продавать дальше.

На Японских аукционах цены в декабре идут также на снижение, но это не связано с новогодними распродажами. Начиная с декабря и до середины января идет снижение активности на аукционах. Связано это с тем, что Япония продает автомобили в большое количество стран и новогодние праздники у всех начинаются по-разному. Люди, в преддверии праздников, не думают о крупных покупках. Еще часть потенциальных покупателей уезжает на отдых. Согласитесь, находясь у моря, совсем не комильфо следить за ценами и делать ставки. Поэтому, Японские аукционы начинают контролировать спад спроса за счет спада цены. На большинство автомобилей ценник падает на 10-15%. Для нас эта возможность сэкономить, купить понравившийся автомобиль, а на сэкономленные деньги купить себе зимнюю резину!

Закажите бесплатно расчет автомобиля!
15 ноября 2017

Задать вопрос по этой новости