Аукционы Японии - JapanTrek Co. Ltd
Аукционы Японии - JapanTrek Co. Ltd
+7 (423) 2-614-514
  8 (800) 700-16-14 (звонок бесплатный)
Мы в автобизнесе уже 18 лет, 3 месяца и 28 дней.
  • Владивосток 02:28
  • Токио 01:28
  • Москва 19:28

Пришли дожди и следом заскрипели тормоза.

Довольно часто, в пробках, стали появляться неприятные звуки при торможении у разных машин. Особенно не по себе становиться, когда на спуске за тобой стоит «тягач» и скрипит. Ощущение, что вот - вот он на тебя сорвется. Действительно, влажное время года – не самое лучшее время для автомобилей в целом и тормозов, в частности.

Давайте послушаем специалиста и его рекомендации, как продлить жизнь тормозным дискам.

  1. не рекомендуется парковаться сразу после серии резких замедлений. Следует помнить, что только на ходу охлаждение тормозных механизмов происходит максимально быстро и равномерно.
  2. при езде через водную преграду тормозные диски охлаждаются более-менее равномерно и опасения, что из-за этого диск «поведет», в большинстве случаев лишены оснований. Подобная опасность существует лишь в случае, когда, например, колесо останавливается в луже и часть тормозного диска при этом остывает на воздухе, а часть — в воде.
  3. для снижения темпов естественного износа диска можно порекомендовать применение тормозных колодок, в которых используются продвинутые технологии фрикционных материалов.
  4. возможна проточка дисков, но при определенных условиях. Во-первых, эта операция должна производиться на хорошем оборудовании, которое обеспечивает соблюдение допусков на размеры. А во-вторых, диск после проточки не должен стать тоньше минимально допустимого размера, оговоренного автопроизводителем.

От себя добавлю, что если уж и необходима замена тормозных дисков, то лучше заказывать качественные, так как от этого напрямую зависит ваша безопасность за рулем и жизнь.

Мы с супругом меняли диски на моей машине год назад, заказывали их из Японии. Конечно, мы предварительно промониторили рынок, цены, поговорили со специалистами и решили все же не экономить на безопасности. Пока, каких-либо замечаний, при сервисном осмотре к дискам – не было. К примеру, у нас есть сосед, который за это время поменял их дважды, первый раз брал вообще б/у и пожалел о покупке, буквально спустя уже 2 месяца.

Если Вам интересно, где мы заказывали диски, то оставляю для Вас ссылку здесь.

21 сентября 2017

Задать вопрос по этой новости