Аукционы Японии - JapanTrek Co. Ltd
Аукционы Японии - JapanTrek Co. Ltd
+7 (423) 2-614-514
  8 (800) 700-16-14 (звонок бесплатный)
Мы в автобизнесе уже 18 лет, 4 месяца и 22 дня.
  • Владивосток 17:00
  • Токио 16:00
  • Москва 10:00

А Вы знаете, как ухаживать за автомобилем летом?

К сожалению, многие мои знакомые независимо от пола, наивно полагают, что летом следить за автомобилем не нужно, достаточно поменять резину и масло. Признаюсь честно, что в самом начале своего автомобильного пути я думала так же. Пока мои незнания не привели к сильной поломке автомобиля. Поэтому я решила встретиться с главным механиком одного из популярных автосервисов Владивостока и попросила его дать рекомендации нашим читателям.

Итак, как нужно ухаживать за автомобилем летом:

  1. Резиновые уплотнители дверей и оконных проемов регулярно обрабатывайте средствами для ухода за резиной. Это также предотвращает ускоренный износ уплотнителей и потерю их герметичности.
  2. Летом не заправляйте полный бак бензина, так как при высоких температурах топливо расширяется, может просочиться через бензобак. Если это произойдет, то любая искра может стать причиной воспламенения машины.
  3. Высокие температуры приводят в негодность пластик (приборная панель и т.д.), он может потрескаться. При этом существует риск для электрики — датчики и реле могут перегреться. Поэтому старайтесь парковаться в тени, установить на окнах шторки, под лобовое стекло класть отражающий экран, обзавестись спецчехлом для машины.
  4. В пробках лучше отключать кондиционер, чтобы не перегружать двигатель.
  5. Летом на дорогах скапливается много пыли. Поэтому важно регулярно менять воздушный и салонный фильтры. А если вы организовали поездку за город, то фильтр надо продувать или менять каждые 600-800 км. Помните, пыль, попавшая в движок, может быстро привести его в негодность.
  6. Используйте масло большей вязкости. Двигатель при жаре склонен к перегреву (особенно в пробках и на подъемах), прокладки из-за менее вязкого масла могут дать течь. Следите летом за уровнем масла, а также количеством охлаждающей жидкости.
  7. Высокая температура сильно вредит аккумуляторной батарее. Жидкость батареи испаряется, вследствие чего разрушается внутренняя структура аккумулятора.
  8. Регулярно проверяйте давление в шинах. Расширение воздуха может привести к разрыву шины.
  9. Проверяйте тормозную систему. Например, перегрев фрикционных элементов (колодок, дисков) и закипание «тормозухи». Легкосплавные колесные диски следует регулярно мыть, иначе продукты износа тормозных колодок будут разъедать покрытие дисков.
  10. После загородных поездок не используйте для очистки стекла световых приборов агрессивные средства или химические растворители, так как они могут повредить стекло фар.
  11. Незначительные повреждения лакокрасочного покрытия, например, царапины или следы от ударов камней, необходимо устранить немедленно, чтобы не дать шанса влаге и теплу привести к появлению очага коррозии. Для этого не обязательно отправляться в автомастерскую. Существуют лаковые «стержни» или аэрозоли, которые соответствуют цветовой гамме авто.
  12. В жару нужно как можно быстрее смывать малейшие следы загрязнения: следы от птиц, тополиного пуха, пыльца с деревьев– все это может привести к тому, что краска авто при высокой температуре воздуха выгорит неравномерно. После мойки нужно тщательно вытирать машину, так как мелкие капли на поверхности кузова превращаются в линзы, что плохо влияет на покрытие.
  13. Надеюсь, что данная информация будет полезной и Ваш автомобиль прослужит дольше!

16 мая 2017

Задать вопрос по этой новости