Аукционы Японии - JapanTrek Co. Ltd
Аукционы Японии - JapanTrek Co. Ltd
+7 (423) 2-614-514
  8 (800) 700-16-14 (звонок бесплатный)
Покупаем автомобили для вас уже 18 лет, 4 месяца и 25 дней.
  • Владивосток 09:08
  • Токио 08:08
  • Москва 02:08

Будущий хэтчбек Honda Civic

Хотя компания Honda совсем недавно представила обновленный седан Civic 2009 модельного года, работы над хэтчбеком следующего поколения уже начались и появились первые подробности нового проекта.

По данным британского издания Auto Express, в основу дизайна многих деталей европейского варианта Honda Civic, особенно передней части кузова, ляжет представленный на Лондонском автосалоне концепт Open Study Model, который ознаменовал будущий стиль японской компании. В свою очередь, преемственность дизайна между поколениями демонстрируется на примере задних фар автомобиля, которые, как и прежде, отличаются специфической формой в виде сплошной поперечной полосы. Разделенное заднее стекло заменят сплошным, чтобы улучшить видимость.

Honda намерена представить «трехдверное купе» и пятидверный хэтчбек как разные модели для разной целевой аудитории. Меньший вариант, изображенный на данных иллюстрациях, обещает понравиться молодым людям, для которых стиль и имидж важней, чем практичность. Соответственно, трехдверная версия отличится более низкой подвеской, большими колесными дисками и контрастными вариантами расцветки кузова и отделки интерьера. Пятидверный Civic позиционируется как семейный автомобиль, с более высокой крышей, объемным багажным отделением, мягким ходом и сбалансированным управлением.

В независимости от типа кузова автомобиль оснастят 1,5-литровым гибридным двигателем IMA с комплектом литий-ионных батарей, который сможет развивать до 150 л.с., выделяя менее 120 г/км СО2. В целом, в ближайшие пять лет Honda намерена оборудовать все четырехцилиндровые агрегаты гибридными системами или заменить их на дизельные i-CTDi, тогда как в более объемных V6, V8 и V10 установят систему деактивации цилиндров в целях экономичности.

Спортивная версия Civic Type R также находится в разработке. Под капотом модели планируется установить 2,0-литровый i-VTEC, который может дополнить небольшой электромотор.

25 августа 2008

Задать вопрос по этой новости