Аукционы Японии - JapanTrek Co. Ltd
Аукционы Японии - JapanTrek Co. Ltd
+7 (423) 2-614-514
  8 (800) 700-16-14 (звонок бесплатный)
Покупаем автомобили для вас уже 18 лет, 4 месяца и 18 дней.
  • Владивосток 12:52
  • Токио 11:52
  • Москва 05:52

В Госдуме предлагают ввести налоговый вычет Дальневосточникам при покупке автомобиля за рубежом.

В Госдуме предлагают ввести налоговый вычет Дальневосточникам при покупке автомобиля за рубежом.

Жителям Дальнего Востока необходимо сделать налоговый вычет на покупку автомобилей для личного и семейного пользования. Такая информация содержится в законопроекте, который будет рассматривать Госдума, сообщает PRIMPRESS.

«Для поддержки жителей ДФО, приобретающих автомобили за рубежом исключительно для использования в личных и семейных целях, предлагается предусмотреть имущественный налоговый вычет», – говорится в документе, появившемся на сайте нижней палаты парламента.

Отмечается, что получить налоговый вычет можно будет раз в пять лет после постановки автомобиля на учет в ГИБДД.

Общие расходы на покупку не должны превышать 1 млн рублей, а максимально государство сможет вернуть гражданину 130 тысяч рублей.

Источник: PRIMPRESS

Таким образом, в случае принятия законопроекта, при покупке автомобиля для личных нужд на аукционах Японии можно будет вернуть до 130 000 рублей. Это делает очень привлекательным заказ автомобиля из Японии, ведь при покупке уже привезенного в РФ автомобиля эта льгота распространяться не будет.

Toyota Prius Alpha 2014 года
Toyota Prius Alpha 2014 года

Так, например, при заказе из Японии Toyota Prius Alpha 2014 года за 1 000 000 рублей можно будет получить выгоду 130 000 рублей, что, согласитесь, очень приятно.

При этом, чтобы получить вычет, потребуется подтверждающий расходы пакет документов. Компания Japantrek работает на прозрачных честных условиях и готова подготовить для вас пакет документов для предоставления вычета.

Мы будем рады вам помочь в подборе автомобиля на аукционах Японии, покупайте автомобили правильно!

7 февраля 2019

Задать вопрос по этой новости