Аукционы Японии - JapanTrek Co. Ltd
Аукционы Японии - JapanTrek Co. Ltd
+7 (423) 2-614-514
  8 (800) 700-16-14 (звонок бесплатный)
Мы в автобизнесе уже 18 лет, 3 месяца и 28 дней.
  • Владивосток 01:37
  • Токио 00:37
  • Москва 18:37

Полезные советы для любителей Prius.

Последние годы одним из самых популярных автомобилей, ввозимых на территорию РФ из Японии, является Toyota Prius и это неудивительно. Prius – достаточно просторный и комфортный автомобиль, который подойдет не только молодому поколению, но и для любой семьи станет оптимальным вариантом. Среди других выделяется не только своим дизайном, но и тем, что имеет гибридную установку, нацеленную на снижение расхода топлива.

Конечно, мотор в 1,8 литра и мощностью в 99 л.с. кому-то покажется не слишком объемистым и мощным, но для повседневной жизни, городской суеты и дальних поездок – это, пожалуй, отличный вариант.

Расход топлива у Prius, и в правду, поражает. Но, тем не менее, есть несколько способов и приёмов, которые помогут снизить расход и научат более полному использованию всех «ноу-хау», имеющихся в данном автомобиле.

  1. По мере возможности ездите на невысоких скоростях. Попробуйте выбирать маршруты с длинными прямыми участками, несколькими остановками и ограничением скорости не менее 50 – 70 км/час.
    Когда вы разгонитесь до скорости не выше 65 км/час, отпустите педаль газа – это заглушит бензиновый двигатель. Постепенно нажимайте педаль газа, чтобы поддерживать скорость, при этом удерживая стрелку ниже ECO линии.
  2. Двигайтесь плавно или накатом со всех холмов.
  3. Избегайте движения в часы-пик. Это относится к любому автомобилю, в том числе и к Prius: каждая остановка и начало движения – это расход топлива.
  4. Следите за обстановкой на дороге. Убирайте ногу с педали газа, если знаете, что скоро необходимо будет снизить скорость или остановиться. В таком случае двигайтесь “накатом”.
    Оставьте дистанцию между вашей машиной и машиной впереди вас, чтобы у вас было время двигаться накатом до момента полной остановки.
  5. В условиях “тянучки” (медленного движения потока автомобилей) – ускоряйтесь размеренно, не превышайте 40 км/час. В любых других условиях – ускоряйтесь быстро, пока не наберете желаемую скорость.
    Слегка приподнимите ногу с педали и через несколько секунд снова придавите педаль, пока экран “Energy display” не покажет, что энергия направлена на колеса и на батарею. Этот особо важный инструмент используется, когда вы обнаруживаете, что необходима подзарядка (например, в ночное время с низким уровнем заряда батареи).
  6. Уменьшайте количество времени, на протяжении которого вы жмете на педаль тормоза. Prius быстро останавливается, поэтому пользуйтесь накатом как можно больше перед остановкой, тем самым снижая расход топлива. Следуйте дорожным знакам, но нажимайте на педаль тормоз в последние несколько моментов.

Ну, и напоследок, всегда соблюдайте правила дорожного движения. Уважайте едущих в параллельных рядах автомобилистов и удачи Вам на дорогах.

Если Вы уже задумались о приобретении этого уникального автомобиля – обращайтесь к нам.

1 февраля 2018

Задать вопрос по этой новости