Аукционы Японии - JapanTrek Co. Ltd
Аукционы Японии - JapanTrek Co. Ltd
+7 (423) 2-614-514
  8 (800) 700-16-14 (звонок бесплатный)
Мы в автобизнесе уже 18 лет, 4 месяца и 19 дней.
  • Владивосток 11:19
  • Токио 10:19
  • Москва 04:19

Аукцион&Рынок

Хочу уточнить сразу тему статьи. В последнее время, все чаще поднимается вопрос качества автомобилей, при покупке именно уже на территории России. При этом, необязательно покупать автомобиль на рынке, можете купить по частному объявлению от физического лица и попасть на сюрприз. Крашеный автомобиль – это не самое страшное, что может произойти. Моя подруга, периодически жаловалась мне на мужа, который не платил ей алименты. Недавно приходит в гости и радостная начинает рассказывать, как приставы арестовали автомобиль супруга, скоро его продадут и выплатят ей долг по алиментам. Рассказывая эту историю, оказалось, что автомобиль супруг уже успел продать, но не переоформить, так как на автомобиль были наложены обеспечительные меры. В этом случае, пострадал новый владелец, так как он отдал деньги и у него при этом забрали автомобиль.

Я решила изучить эту тему, запустила опрос на своей странички в соц. сетях с просьбой, описать неприятные ситуации при покупке автомобиля на территории России (от частного лица, на рынке у «перекупа» и т.д.) и при покупке с аукционов Японии.

Наиболее частые ответы по автомобилям, купленным в России:

  • техническое состояние (скрученный пробег, крашеные вкруг, стукнутый двигатель и т.д.);
  • штрафы предыдущего владельца при постановке на учет;
  • арест автомобиля (физически забирают), либо, невозможно переоформить из-за обеспечительных мер;
  • распил (выяснятся при осмотре инспектором);
  • несоответствие реальных данных с данными в документах;
  • перебитый номер кузова (VIN)

При покупке на аукционе:

  • покупали восстановленный автомобиль, битый оказался сильнее чем думали;
  • поцарапали на складе, разбирались потом со складом долго;
  • долго шел зимой из-за непогоды, а нужно было активно пользоваться автомобилем.

Хочу заметить из своего личного опыта, по поводу сроков доставки, мы покупали зимой, автомобиль пришел через три недели, был шторм в этот период, но сотрудник нас предупредил, что зимой бывает увеличение срока на несколько дней, если выход судна попадает под шторм.

По поводу того, что автомобиль могут поцарапать в дороге, ребята говорят, что такие случае единичны, не более двух случаев за год. При том, что в среднем, в месяц, ввозиться в Россию более 2 000 машин. Как правило, эти вопросы быстро решаются с судовладельцами или со складом.

По поводу покупки битых автомобилей у меня нет опыта. Но я думаю, что, если человек готов покупать битый автомобиль, уже не критично, если вмятина была изначально больше. Обычно автомобили продаются уже восстановленные, отремонтированные.

Я не пропагандирую покупку автомобилей из Японии. Для меня это больше звучит так: «Если не хотите головной боли, разбирательств или лишних хлопот с автомобилем, берите лучше с аукциона. К сожалению, в России еще не дошли до того, чтобы честно описывать техническое состояние автомобиля, в отличие от Японцев».

Если у Вас есть вопросы по процессу покупки автомобиля с аукционов Японии, с выбором автомобиля и т.д. можете напрямую задать их менеджерам Japantrek по телефону 8-800-700-1614 звонок по РФ бесплатный.

19 октября 2017

Задать вопрос по этой новости