Аукционы Японии - JapanTrek Co. Ltd
Аукционы Японии - JapanTrek Co. Ltd
+7 (423) 2-614-514
  8 (800) 700-16-14 (звонок бесплатный)
Мы в автобизнесе уже 18 лет, 3 месяца и 28 дней.
  • Владивосток 08:07
  • Токио 07:07
  • Москва 01:07

Японские авто двигаются на Запад!

На днях была в офисе и услышала историю от ребят про клиента, который хотел купить Японский автомобиль и доставить его морем до Грузии, так как по суше небезопасно и нужно пройти два таможенных поста. Оказалось, что это не так-то просто. Компании отказывали ему, отвечая, что это невозможно в принципе, кто- то говорил нужен хороший переводчик, чтобы выяснить всю процедуру на Японской стороне, кто-то не хотел вообще заморачиваться ради разовых заказов. К сожалению, в большинстве Российских компаний до сих пор не все хорошо с клиентоориентированностью. Люди просто привыкают к «Легким» клиентам, которые все знают, не задают вопросов, сами следят за процессом.

Я решила сама провести не зависимое корреспондентское расследование. Обзвонив порядка 7 компаний, одна из них полностью Японская, без офиса в России, получила следующие ответы:

  • «Мы не занимаемся этим»;
  • «Между Японией и Грузией нет морского сообщения»;
  • «Э… не можем ответить, перезвоните через пару недель…»;

Но как оказалось, все возможно при желании

Достаточно было пообщаться с агентами в Японии, позвонить в логистические Японские компании, обработать полученную информацию и предложить готовое решение клиенту.

Автомобили можно отправлять из порта Нагоя (Япония), в Грузии принимающим портом будет порт Поти.


Япония

Грузия

Транспортировка происходит на судах типа РО-РО, они предназначены для перевозки колесной техники, такой как автомобили, грузовики, полуприцепы грузовых автомобилей, прицепов и вагонов, которые приводятся в движение и покидают судно своим ходом. Это в отличие от ЛО-ЛО Lo-Lo (lift-on/lift-off) судов, которые используют кран для погрузки и разгрузки грузов. РО-РО суда имеют встроенные  рампы , которые позволяют грузу эффективно "закатывается на судно" и "скатываться с него ", когда судно в порту. Хотя маленькие паромы, которые работают через реки и другие небольшие расстояния часто имеют встроенные рампы, суда РО-РО, как правило, предназначены для крупных океанских переходов. Рампы и двери могут быть на корме, или носу и корме для быстрой загрузки. Данный вид судов считается самым безопасным для транспортировки транспортных средств морем, так как автомобили размещаются и закрепляются в закрытом трюме. Если бы размещался на палубе, была бы вероятность смыва автомобиля в море во время шторма.

Желаю новых покупок и клиентоориентированных компаний на пути!!!
17 августа 2017

Задать вопрос по этой новости