Аукционы Японии - JapanTrek Co. Ltd
Аукционы Японии - JapanTrek Co. Ltd
+7 (423) 2-614-514
  8 (800) 700-16-14 (звонок бесплатный)
Покупаем автомобили для вас уже 18 лет, 3 месяца и 28 дней.
  • Владивосток 20:15
  • Токио 19:15
  • Москва 13:15

Легко ли быть обывателем?

Люди закрыты от мира и вопросов, которые выходят за рамки быта семьи. Наши родители еще помнят время, когда можно было спать с открытой дверью, когда знали всех соседей на улице или в подъезде, когда помогали всем миром, если у кого-то что случилось. К сожалению, сейчас все противоположно. Мы живем за железными дверями, закрытыми на 100 замков. Не знаем соседей по площадке. Не готовы помочь коллеге, сидящей более 5 лет за соседнем столом.

Вы спросите к чему такое долгое вступление. За эту неделю, как только стало известно о предстоящем митинге, посвященном ЭРА-ГЛОНАСС, я разговаривала со своими знакомыми, бывшими коллегами, соседями, с таксистами пока ехала по делам и меня поразила реакция людей, точнее ее отсутствие. Большинство ответов были следующими: «я буду менять только через 2 года, к тому времени решат», «сядем на европейки».

И вот здесь хорошо применима фраза «незнание закона не освобождает от его ответственности». Почему то, собрав информацию по верхам, люди настолько убеждены в своей правоте, что переубедить их практически нереально.

Для всех, кто считает: «я буду менять только через 2 года, к тому времени решат», «сядем на европейки», хочу растолковать закон простым понятным языком.

  1. 1-Закон распространяется на все автотранспортные средства вторичного рынка, ввозимые на территорию России, поэтому ЭРА-ГЛОНАСС запрещает не только Японские автомобили, но и Европейские. Неважно, из какой страны ввозить автомобиль. Важно, что с ним произойдет при оформлении. Поэтому, ребята, которые считают «сядем на европейки», перестаньте заблуждаться и присоединяйтесь к нам
  2. Технический регламент, который идет к закону, не предусматривает установку кнопки ЭРА-ГЛОНАСС на автомобили вторичного рынка. Поэтому, те, кто ждет «я буду менять только через 2 года, к тому времени решат» - не ждите. Одно дело, когда есть фразы, которые непонятно как трактовать и действительно вопрос тогда не такой серьезный. Нужно просто обратиться за разъяснением в компетентные органы. Другое дело, когда закон, в принципе, не предусматривает установку оборудования, а без него нельзя пользоваться транспортным средством, соответственно круг замкнулся.

Надеюсь, моя статья будет простой для понимания и развеет заблуждения большинства людей.

16 февраля 2017

Задать вопрос по этой новости