Аукционы Японии - JapanTrek Co. Ltd
Аукционы Японии - JapanTrek Co. Ltd
+7 (423) 2-614-514
  8 (800) 700-16-14 (звонок бесплатный)
Покупаем автомобили для вас уже 18 лет, 3 месяца и 28 дней.
  • Владивосток 14:52
  • Токио 13:52
  • Москва 07:52

Страховка авто, без нее ни куда!

Страхование автотранспортного средства, является хорошим подспорьем для водителей. Ситуации на дороге могут быть разные, новичок выскочит не там, попадется агрессивный водитель. Даже если у Вас большой опыт без аварийной езды, это не защитит Вас от ДТП со стороны другого водителя. В этих случая хорошим подспорьем в восстановлении авто, является страховая выплата. В общем, без страховок ни куда, но, к сожалению, есть и оборотная сторона медали. Каждый водитель хоть раз слышал о выдаче «левых» полисов, и как следствие не выплата страховой премии.

Позитивный момент заключается в том, что государство совместно со страховыми компаниями, постоянно работают над методами защиты полисов от подделки. Новые защитные механизмы внедрятся буквально с 1 октября 2016 года.

С июля этого года был организован переход на новые бланки, кстати, впервые был изменен цвет бланка ОСАГО.

Полиса будут защищены дополнительными свойствами:

  1. Цвет бланка растянут от жёлтого к сиреневым цветам, специально для того, чтобы нельзя было подделать на цветном принтере;
  2. Новый шрифт, другое расположение водяных знаков. По центру будет расположено видимое «на просвет» изображение авто, а вертикально по бокам – логотип РСА.
  3. QR-код, который будет содержать информацию о страховщике, выдавшем полис.

По мнению экспертов, мошенникам понадобиться около 2-х лет, чтобы научиться подделывать новые полисы. Но расслабляться не стоит, проверяйте полиса на месте, и обратите внимание еще раз, что оформляя страховой полис уже 1 октября, Вам должны выдать уже новый полис, без каких либо оговорок.

Ну, а пока предлагаем выбрать себе новый автомобиль, и соединить приятную покупку и новый полис.

30 сентября 2016

Задать вопрос по этой новости