Аукционы Японии - JapanTrek Co. Ltd
Аукционы Японии - JapanTrek Co. Ltd
+7 (423) 2-614-514
  8 (800) 700-16-14 (звонок бесплатный)
Покупаем автомобили для вас уже 18 лет, 4 месяца и 18 дней.
  • Владивосток 13:32
  • Токио 12:32
  • Москва 06:32

1 сентября - какие авто выбирают студенты

Вот и пролетело лето, наступил новый учебный год. Сегодня тысячи учеников и студентов направятся в школу и вузы, чтобы приступить к занятиям. В канун 1 сентября, я пообщалась с несколькими студентами. Мне было интересно узнать, как они планируют добираться до своего вуза. Нужен ли автомобиль вообще, и если да, то какую функцию он будет выполнять.

Привожу их ответы, имена в целях конфиденциальности изменены на вымышленные.

Лариса, поступила в ДВФУ факультет журналистики:

Для меня наличие автомобиля не принципиально. Правда, по своему стилю жизни, я очень активный человек. В школе успевала ходить и к репетиторам, и в тематический кружок и даже на танцы (смеется). Родители, решили мне подарить автомобиль за хорошую учебу (закончила, школу с медалью) и поступление на бюджет в вуз. Пришлось срочно учиться на вождение, правда, права я получу только в октябре, когда мне исполниться 18 лет. На самом деле я рада подарку, так как автомобиль мне позволит успевать еще больше.

Замечание автора: Родители подарили Ларисе Toyota Passo. Познакомиться с этой моделью, можно перейдя по ссылке.

Игнат, учиться во ВГУЭС факультет информационные системы и технологии:

Я перешел на 5 курс. С 1-го курса подрабатываю, перепробовал все студенческие специальности от бармена до менеджера продаж. Прошлой осенью купил себе Toyota Prius, часть денег накопил сам, еще часть дали родители. Зачем мне авто?  Мобильность, статус (шепотом, с девушками находить общий язык проще) и хотел поставить себе цель, работать для чего? Вот общими силами и накопили.

Замечание автора: Познакомиться с Toyota Prius, можно перейдя по ссылке.

Станислав, учиться в ДВФУ третий курс:

Честно, я буквально выпросил авто у родителей, так как не мог больше ездить с тремя пересадками на остров Русский. Я вставал в 5 утра, чтобы успевать на лекции и вечером тратил по 3 часа на дорогу, учиться, а тем более отдыхать было некогда. Я ходил как зомби, так как вечно хотел спать и очень уставал за дорогу. Мне купили Toyota Aqua, за лето я уже ее обкатал, привык к езде, теперь жду начала учебного года.>

Замечание автора: Познакомиться с Toyota Aqua, можно перейдя по ссылке.

Было еще два интервью, только один парень ездит на велосипеде и зимой и летом, он фанат здорового образа жизни, и велосипед (я его видела), очень даже впечатляет, думаю, по цене будет близок к одному из вышеперечисленных автомобилей. Возможно, мне просто попались ребята с автомобилями, но подъезжая к вузам в учебный год и не находя места для парковки, я всегда задавалась вопросом: Чьи автомобили – преподавателей или студентов?

1 сентября 2016

Задать вопрос по этой новости