Аукционы Японии - JapanTrek Co. Ltd
Аукционы Японии - JapanTrek Co. Ltd
+7 (423) 2-614-514
  8 (800) 700-16-14 (звонок бесплатный)
Мы в автобизнесе уже 18 лет, 4 месяца и 29 дней.
  • Владивосток 05:25
  • Токио 04:25
  • Москва 22:25

Ночью тянет покататься? или Как сделать эту прогулку более безопасной?

За последний месяц все чаще слышу от друзей фразу «Мы ездили кататься ночью» или «Мы ездили встречать рассвет на машине», при этом за этот же месяц, по центральному телевидению все чаще показывают ролики со страшными авариями в ночное время. Мы с супругом то же любим ночные «покатушки», и для нашей семьи вопрос то же актуальный «Как получить удовольствие от прогулки с максимальной безопасностью для себя и авто»?

Почему же мы так любим ночные прогулки на авто? Понятно, что все зависит от конкретного человека, но, тем не менее, есть процессы, которые нами движут, и они одинаковы у большинства людей. Есть, конечно, среди нас романтики – эстеты, которые регулярно ездят любоваться на красивые закаты и рассветы. Но, большинство из нас, с помощью таких катаний, стараются развеяться, переключиться от рутины рабочих и домашних дел, подумать над важными вопросами, вместе со скоростью выплеснуть накопившийся внутри стресс. Дороги свободные, у нас появляется ощущение свободы, власти над дорогой, я один и дорога вся моя…. К сожалению это далеко не так, и даже в три часа ночи, на тебя из – за угла может вылететь автомобиль, что же делать в этом случае?

Я пообщалась с ребятами из местной команды «стритрейсеров». Ребята любят скорость. Но, из – за дневных пробок, они могут позволить себе погонять на специальных автодромах или ночных улицах города. Как в популярной игре «Мафия» - «Город засыпает, просыпается мафия». В нашем случае, город засыпает, просыпаются стритрейсеры. Ребята дали мне несколько советов, как не допустить аварии в ночное время:

  1. Хочешь спать, сиди дома – за руль можно садиться в том случае, если ты бодр, внутри ощущаешь энергию, которая двигает тебя. В полусонном состоянии с заторможёнными реакциями и рассеянным вниманием за руль нельзя.
  2. Видишь в стречку, переключи фары-чтобы не попасть в аварию из – за ослепления фарами, будь вежлив и тебе ответят тем же. Минимальное расстояние между автомобилями должно составлять 250 метров, смело переходите на «ближний свет», если вы ослепите водителя встречного автомобиля, есть высокая вероятность, что он выйдет на в стречку. Если же встречный автомобиль не переходит на ближний свет, категорически запрещается смотреть на его фары, так как происходит мгновенное ослепление глаз, которое может длиться до минуты, в это время кроме желтых пятен, вы ничего перед собой не видите. Старайтесь фокусировать внимание в сторону обочины, частично посматривая на дорогу.
  3. Не уверен, не гони – если ты не профессионал, не проходил курсы экстремального вождения, или элементарно у тебя низкая или средняя скорость реакции, в этом случае следи за спидометром, чтобы стрелка не переходила за отметку 80км\ч. Как проверить скорость реакции – попросите, кого-нибудь поднять руку под углом в 60 градусов, зажать линейку и затем отпустить ее, вы в свою очередь должны ее поймать. Если ваши пальцы оказались на отметке от 0 до 10 см – у Вас быстрая скорость реакции, если от 10 до 20 – средняя, и выше 20 см – низкая. Тестируем и решаем с какой скоростью мы можем ехать.
  4. Аккуратнее с остановками – понятно, что вы ехали, увидели красивый момент, решили остановиться и сделать фото. Не делайте этого перед или за поворотами, в плохо просматриваемых местах, и главное не забудьте включить «аварийки». Кроме правил поведения на дорогах в ночное время, есть еще автомобили с высоким классом безопасности.

Предоставляю Вам рейтинг самых безопасных авто, с итоговой стоимостью во Владивостоке:

11 февраля 2016

Задать вопрос по этой новости