Аукционы Японии - JapanTrek Co. Ltd
Аукционы Японии - JapanTrek Co. Ltd
+7 (423) 2-614-514
  8 (800) 700-16-14 (звонок бесплатный)
Покупаем автомобили для вас уже 18 лет, 3 месяца и 28 дней.
  • Владивосток 16:26
  • Токио 15:26
  • Москва 09:26

Неважно сколько Вам лет, важно какая акустика в автомобиле!

Сейчас многие возразят, скажут мне ХХ лет, зачем мне акустика. Сразу скажу, что все мы, независимо от возраста, как минимум, слушаем радио в автомобиле. Неважно, сколько часов в день мы проводим за рулем, в год и за весь период управления набирается большое количество времени. Если в автомобиле была плохая акустика, это в конечном итоге повлияет на ваш слух и на организм в целом. Поэтому, статью читать всем

Я через знакомых нашла парня, который занимается установкой акустических систем в автомобиле и обратилась к нему за консультацией. Его бокс это кладец различных колонок, проводов, магнитофонов, приспособлений непонятных для меня. Было интересно наблюдать за его работой по установке, еще интереснее тестировать. Когда твое внимание обращают на определенные нюансы, ты начинаешь действительно замечать разницу в качестве звука.

Итак, делюсь с Вами советами от профессионала:

  1. Для быстроты установки и получения более качественного звука используйте компонентную акустику.
  2. Не делайте ставку в первую очередь на мощность звука. Это неверное решение. Обычно, достаточно мощности в 10-20 Вт. Нужно обращать внимание на описание доп. компонентов, так как мощность может быть высокая, а качество звука при этом низкое.
  3. Для качественного звука и хорошей адаптации с сабвуфером используйте динамики диаметром 15 см.
  4. Поговорим о частоте звука. Мы воспринимаем частоту от 20 до 20 000 герц. Чтобы соединить качество звука и частоту используйте следующие динамики: высокочастотные динамики с частотой (4 до 20 тысяч герц), динамики средней частоты (500-5000 Гц), сабвуферы (от 30 до 100 Гц) и мидбас (от 80 до 1000 Гц).
  5. Хотите качественный звук? Делайте шумоизоляцию салона. Это обязательное условие.
  6. Обратитесь хотя бы за советом к профессионалу, где лучше установить динамики.
  7. Выбирая сабвуфер исходите не из мощности, а из стилей музыке, которую Вы предпочитаете слушать.

Понаблюдав за процессом установки и увидев разницу по звучанию, понимаю, что теперь только к профессионалам. При неправильном звучании появлялись неприятные вибрации в теле, что становилось даже сердцу не комфортно. Не говоря уже о прямом воздействии на слух. Поэтому еще раз, заказываем качественную акустику и идем устанавливать к профессионалам.

Совсем скоро весна и можно будет слушать музыку с открытыми окнами

2 февраля 2017

Задать вопрос по этой новости