Аукционы Японии - JapanTrek Co. Ltd
Аукционы Японии - JapanTrek Co. Ltd
+7 (423) 2-614-514
  8 (800) 700-16-14 (звонок бесплатный)
Покупаем автомобили для вас уже 18 лет, 4 месяца и 18 дней.
  • Владивосток 16:44
  • Токио 15:44
  • Москва 09:44

Разборщик должен быть профессионалом!

На днях к мужу приходили друзья, за столом после очередного тоста зашла речь о работе Никита (имя вымышленное) рассказал историю привоза автомобиля из Японии распилом на судне. В конце его рассказа я смеялась до слез, а вот он, был сильно огорчен, мягко говоря. На данный момент он написал претензию судовладельцам и ведет разбирательство.

Что же они сделали не так, спросите Вы. Рассказываю:

Никита периодически возит автомобили в виде распилов. В целях экономии стал пилить автомобили на судне, не сам конечно, а грубо говоря, заказывать услугу по распилу у судовладельцев. Качество всегда было не очень, так как сроки перехода между Россией и Японией короткие, погодные условия разные, а про персонал можно было вообще молчать. Вез он автомобиль как донора по запчастям на автомобиль клиента, который попал в аварию. В заявке, которую подали на судно, был указан «распил по задним стойкам». Итог, Вы видите на фото снизу. Как сказал Никита: «работали варвары, видимо, разборщик чувствовал себя главным героем электронный игры, бегал и махал пилой»  Распил выполнили прям по задним боковым стеклам, не заморачиваясь, что называется.

Мужчины за столом продолжили свою дискуссию. Оказывается, что многие дилеры по запчастям стали возвращаться к «разбору на берегу». Причина одна - в попытке сэкономить 20 долларов, они потом тратят 100 на восстановление или теряют убытки из-за не возможности использования определенной запчасти.

Пообщавшись со специалистами, я решила составить перечень сведений, которые свидетельствуют о качестве работы в этой области:

  • Место: должно быть статичным (не судно, а капитальное строение). Помещение должно быть в собственности, так как мне рассказывали о случаях окончания аренды и переезда на новое место, когда сильно затягивались сроки, и терялась часть запчастей. Желательно, чтобы у Компании были все разрешения, лицензии и свидетельства, например, лицензия на утилизацию отходов. Опять же, это влияет на сроки, качество и итоговую стоимость.
  • Оборудование: в данном вопросе одной «болгаркой» не обойдешься. Чем больше специализированных инструментов, количества подъемников и т.д. тем, так сказать, «тоньше» и качественнее будет выполнен разбор.
  • Персонал: только с опытом работы и не менее 3-х лет, знания разборщика напрямую влияют на качество разбора. Обязательно должен быть грамотный бригадир, которые не только знает сам весь процесс и участвует в нем, но и может грамотно организовать работу, занять все подъемники и т.д. Напрямую повлиять на сроки и качество.
  • Отправка/упаковка: Если идет разбор на судне, то никакой упаковки, скрепления и т.д. нет. Все идет так сказать «в сыром виде». Если идет разбор на берегу, тем более если вы одновременно хотите разобрать несколько машин, то все можно упаковать на паллет, сохранить нужные запчасти, сохранить от повреждения во время транспортировки.
  • Сроки: многие ошибочно думают, что на берегу очень долго. На самом деле-нет. Если работа организована корректно, если машина пришла с аукциона быстро, то можно все по срокам подогнать к отходу ближайшего судна.

И напоследок: Между ценой и качеством, всегда выбирайте качество, так как если оно низкое, в цене в итоге потеряете вдвое!

27 октября 2016

Задать вопрос по этой новости