Аукционы Японии - JapanTrek Co. Ltd
Аукционы Японии - JapanTrek Co. Ltd
+7 (423) 2-614-514
  8 (800) 700-16-14 (звонок бесплатный)
Мы в автобизнесе уже 18 лет, 3 месяца и 28 дней.
  • Владивосток 09:43
  • Токио 08:43
  • Москва 02:43

Оказывается, купить качественный автомобиль стало проблемой!

Начало октября подарило нам теплые солнечные денечки. Возвращаясь вечером домой с прогулки. Встретила у подъезда целую делегацию соседей, что то бурно обсуждаемых. Решила, что готовиться переворот на смену управляющей компании, а оказалось, что обсуждают покупку автомобиля

История оказалась захватывающей… Две семьи с разных подъездов, пред пенсионного возрата, решили перед выходом на пенсию, приобрести новый автомобиль пока есть возможность. Делюсь историями с их разрешения.

Семья Ивановых (фамилия, в целях сохранения конфиденцсиальности выдуманная) решили приобрести автомобиль у частного лица по объявлению с одного популярного интернет сайта. Выбирали, выбирали, в итоге понравился определенный автомобиль, поехали смотреть уже к вечеру, вроде все устроило. Подписали договор на коленке, довольные поехали домой. Далее началось самое интересное. Люди ответственные, поехали первым делом ставить на учет, и столкнулись с сюрпризом. Оказывается, от предыдущего владельца, за автомобилем числится штраф, не оплаченный на 2500 руб. В ГАИ по новым правилам такие автомобили не ставят на учет, пока долг прежнего владельца не будет погашен. Пришлось платить, хотя денег после покупки было впритык. Далее, через несколько поездок, полетела «ходовка», пришлось ремонтировать и потратить еще более 50 000 руб., так как суммы сразу не было, машина стояла 2 месяца, ждала ремонта. Итог, лишние деньги, нервы и упущенный летний период без отдыха у моря.

Семья Петровых (фамилия, в целях сохранения конфиденциальности выдуманная) решили приобрести автомобиль на авто рынке. Искали автомобиль долга, большинство автомобилей даже на вид определялись, что проходили восстановление. Решили проверять в автосервисе, потратили средства, проверили 5 машин, все было плачевно. В итоге остановились на одной, сторговались по цене, решили, что радиатор поменяют за свой счет, продавец на сумму ремонта вроде подвинулся. В итоге в ходе ремонта выяснилось, что автомобиль был битый и восстановленный. Теперь продают его и думают, что делать далее.

Сосед, пусть будет Иван Михайлович, мужчина лет 45 на вид, рекомендовал им привезти авто из Японии напрямую, говорит что уже несколько лет так покупает машины в своей семье.

Вот так стояли они, жаловались друг другу и советовались, как выйти из этой ситуации. Кто-то вспоминал времена, что на рынке можно было купить автомобиль и ездить на нем лет 10 без особых вложений, к сожалению, времена уже другие.

Я не хочу проводить рекламу аукционным компаниям, просто сама приобретала авто и на рынке и с аукциона, и как обычный потребитель, могу поделиться своими выводами. Итак, плюсы авто с аукциона Японии:

  • юридически чистый автомобиль (без штрафов от предыдущих владельцев, без залога в банке, без обременений арестов от приставов);
  • соотношение цена-качество;
  • соответствие состояния автомобиля в аукционном листе с автомобилем на момент его получения в России (если написано ржавчина и все, то будет только ржавчина в определенных местах, но не будет восстановления крыла, например, после аварии);
  • широкий выбор (вариации по годам, цветам, доп. опциям и т.д.).

Осталось только выбрать автомобиль!

6 октября 2016

Задать вопрос по этой новости