Аукционы Японии - JapanTrek Co. Ltd
Аукционы Японии - JapanTrek Co. Ltd
+7 (423) 2-614-514
  8 (800) 700-16-14 (звонок бесплатный)
Мы в автобизнесе уже 18 лет, 3 месяца и 28 дней.
  • Владивосток 11:26
  • Токио 10:26
  • Москва 04:26

Магазины запчастей опустели…

На дворе сентябрь и все чаще стала слышать от знакомых автомобилистов, что в магазинах стало не найти определенных запчастей, как говорят мужчины: «Все выгребли под ноль». Мое журналистское любопытство не дает мне покоя. Я решила пройтись по небольшим автомагазинам на «военке» и поспрашивать, так ли это, что не хватает запчастей в городе, причем определенных.

Я думала, что город, который является транзитом автомобилей и запчастей из Японии, просто завален ими, оказалось, что я глубоко ошибалась в этом.

Пройдя 5 магазинов, я слышала одни и те же причины от собственников и продавцов.

И так:

  1. Летом на дороги выходят лихачи на своих прокаченных авто, скорость не чувствуют и забывают, что на дорогах в это же время появляются новые водители, которые ждали сезона для отработки навыков вождения. Плюс, появляются дедушки, которые всю зиму берегли автомобили, держали их в гаражах и за это время то же потеряли навыки вождения.
  2. Лето было дождливым – поэтому, начиная от дорожного покрытия, и заканчивая низкой видимостью, мы имеем опять увеличение количества аварий. Оптика летит на ура.
  3. За счет высокого курса доллара зимой, снизилась пополняемость товарами автомагазинов.

Все эти факторы в конечном итоге и привели к ситуации, что действительно «ходовых» запчастей стало не найти.

Я тот человек, который привык решать проблемы, а не часами разговаривать о них. С одним собственником автомагазина, мы обсудили заказ автомобилей на паллете. С его слов, это хороший вариант, быстро залатать свои пустые «остатки» и сэкономить средства. На паллет, всегда можно выбрать автомобили в зависимости от спроса, если он смещается в сторону одного производителя, можно быстро среагировать. Зачастую клиенты готовы ждать по 2-3 недели, чтобы получить новую запчасть, иначе вообще останутся без нее. Автомобили на паллеты разбираются быстрее, доставляются тоже быстрее, так как не нужно ждать пока укомплектуется полный контейнер, далее уже идет экономия на фрахте, пошлине и доставке. И еще один плюс, это оборачиваемость затрат. Запчасти с паллета продаются быстрее, отсюда и возврат средств то же идет быстрее.

В компании Japantrek данная услуга появилась первой. Сейчас кроме них, на территории Японии никто не разбирает автомобили. Более подробную информацию можно получить по телефону 8 (423) 2614-514 или e-mail: zip@vtrek.ru, Илья менеджер по поставкам запчастей. У них действуют индивидуальные условия для клиентов.

22 сентября 2016

Задать вопрос по этой новости