Аукционы Японии - JapanTrek Co. Ltd
Аукционы Японии - JapanTrek Co. Ltd
+7 (423) 2-614-514
  8 (800) 700-16-14 (звонок бесплатный)
Мы в автобизнесе уже 18 лет, 4 месяца и 25 дней.
  • Владивосток 07:13
  • Токио 06:13
  • Москва 00:13

Электромобиль – почему так сложно решиться?

Как выяснилось, девушки за чашкой кофе разговаривают не только о детях и мужчинах, мы еще обсуждаем и автомобили Вчера, наконец, вырвались от домашних забот, и встретились с подругой, она приехала на встречу на Nissan leaf. Конечно, я не могла не воспользоваться моментом и не расспросить о данном автомобиле, так как часто слышу только «страшилки» про электромобили.

И так, блиц опрос моей подруги :

1-Вопрос: Говорят, что батарее не хватает надолго, особенно зимой, можно просто не доехать до работы?

Ответ: (Смеется) Да, мне часто приходится толкать свой автомобиль до ближайшей парковки  Шутка конечно. Я живу на Тихой, работаю на Столетии. Бывает на Снеговую Падь езжу к родителям за ребенком. Ни разу за 1, 5 года не было ситуации, что мне не хватило заряда батареи, даже в зимнее время. Я отслеживаю, развитие своей модели, производители с каждым годом увеличивают преодоляемое расстояние без дополнительной подзарядки.

2-Вопрос: Где заряжать авто?

Ответ: В моем случае есть гараж, где проведено электричество, стоит счетчик с разделением дневного и ночного тарифа. За ночь автомобиль спокойно заряжается. Соседи, у которых нет гаража, с 5 этажа вниз протянули провод и внизу сделали закрывающуюся коробку с розеткой. Вопросов от соседей не было, уже, где то полгода так заряжаются.

3-Вопрос: Электричество не дешевое, авто много потребляет, выходит дорого?

Ответ: Это вообще бред. У меня до этого был Nissan March, по сравнению с ним, я сейчас трачу именно на так называемую «заправку» в два раза меньше.

Конечно, пока Nissan leaf это городской автомобиль. Во Владивостоке практически в каждой семье два автомобиля, один внедорожник или с функций 4WD, второй с экономичным расходом бензина. Из-за пробок в городе, очень дорого содержать внедорожники, но при этом в зимние заносы или для отдыха по краю без них никак. Отсюда выбор жителей два авто, я предлагаю еще больше экономить и выбирать электромобили.


Подробнее...
11 августа 2016

Задать вопрос по этой новости