Аукционы Японии - JapanTrek Co. Ltd
Аукционы Японии - JapanTrek Co. Ltd
+7 (423) 2-614-514
  8 (800) 700-16-14 (звонок бесплатный)
Покупаем автомобили для вас уже 18 лет, 4 месяца и 24 дня.
  • Владивосток 06:05
  • Токио 05:05
  • Москва 23:05

Как проверить бензин на качество.

В летний период актуальны дальние поездки на отдых, парой приходиться заправляться в небольших населенных пунктах, да и городские заправки не всегда радуют качеством топлива. Встречались с друзьями на выходных, в какой - то момент затронули тему бензина, как выяснилось что все водители (не зависимо от пола) жалуются на качество бензина. Причем были моменты, когда одна заправочная станция могла нравиться одному участнику дискуссии и не нравиться другому. К вечеру накал страстей возрос до рьяных споров и включил в свой круг уже соседних отдыхающих. В итоге, кто то дозвонился своему другу химику, который дал несколько советов, как проверить бензин на качество. Спешу поделиться с Вами полученными знаниями.

Итак, проверяем бензин:

  1. Цвет топлива - налейте топливо в прозрачную тару и посмотрите на его цвет. Цвет должен быть белым, прозрачным. Если топливо отдает желтоватым или голубоватым цветом, его лучше не использовать. Двигатель скажет Вам спасибо;
  2. Вредные примеси – для определения наличия вредных примесей необходимо нанести небольшое количество бензина на стекло и поджечь его. После того как бензин выгорит, смотрим что осталось на стекле. Если остались белые разводы, то это хорошо, значит, примесей нет. А вот если на поверхности стекла остались разводы оранжевого, желтого или коричневого цвета, значит, в бензине присутствуют вредные смолы и концентраты. Внимание!!! Используйте факел для поджога и делайте это вдали от заправочных станций, раскаленных предметов и людей!!!!
  3. Вода – выявить воду можно с помощью обычной марганцовки. Наливаем топливо в стеклянную банку, добавляем немного марганцовки, хорошо размешиваем и смотрим. Если жидкость окрасилась в розовый цвет, значит, в бензине есть вода, в которой растворились кристаллы марганцовки.
  4. Присадки - для выявления вредных присадок в бензине, достаточно смочить чистый белый лист бумаги в нем и дать ему высохнуть. Если следов не осталось, то бензин высокого качества, ну и соответственно наоборот.

Не знаю как у Вас, но у нас с мужем данные рекомендации вызвали желание проверить нашу любимую заправочную станцию, сегодня поедем с канистрой проверять

Ну а пока выбираете авто с меньшим расходом бензина, звоните нам и мы Вам все расскажем!

15 июля 2016

Задать вопрос по этой новости