Аукционы Японии - JapanTrek Co. Ltd
Аукционы Японии - JapanTrek Co. Ltd
+7 (423) 2-614-514
  8 (800) 700-16-14 (звонок бесплатный)
Покупаем автомобили для вас уже 18 лет, 4 месяца и 25 дней.
  • Владивосток 14:59
  • Токио 13:59
  • Москва 07:59

Нужно ли готовить автомобиль к лету?

Как оказалось, что «Да». До общения с главным механиком автомобильного сервисного центра, почему то была уверенна, что нет

Не буду утомлять Вас длительно вводной частью, просто перечислю советы эксперта. Хочу лишь добавить, что сравнивая поведение своего автомобиля с прошлогодним сезоном, изменения разительны.

Итак, начало июня, еще есть возможность все успеть и подготовить своего «любимца» к лету:

  1. Кондиционер – протестируйте его работу, дайте поработать в течение часа, понаблюдайте, будет ли отключаться за это время или нет, может ли поддерживать разницу температур между температурой в салоне и улицей минимум на 10 градусов, плюс ко всему необходимо проверить уровень хладагента.
  2. Аккумулятор – после зимы необходимо отсоединить провода и протереть клеммы, очисть от солей и химии которые накопились за зиму. Если уже в мае стали замечать что аккумулятор показывает низкий или наоборот избыточный заряд, то его необходимо отвезти на диагностику.
  3. Радиатор – обязательно перед началом летнего сезона необходимо проверить наличие и уровень охлаждающей жидкости. Второе, состояние ремней на вентиляторе.
  4. Тормозная система – зима не лучшим образом влияет на данную систему, при этом от ее состояния зависит Ваша безопасность. Поэтому не поленитесь загнать свой автомобиль в сервис, и проверить состояние всей тормозной системы.
  5. Дворники – исправность дворников влияет на уровень видимости до 5 метров, поэтому обязательно необходимо сделать замену на летние, в сезон дождей для Приморского края - это даже не рекомендация, а обязательное требование.
  6. Воздушный фильтр – забитый солью, грязью и т.д. воздушный фильтр влияет на расход топлива до 10%. В среднем фильтр меняется после каждых 20 000 км. Но не зависимо от того, сколько километров Вы проехали, не поленитесь проверить его состояние.
  7. Масла – при средней эксплуатации автомобиля за зимний и весенний период оно практически полностью отработано. Поэтому на летний период производим замену масла.
  8. Мойка – после зимы обязательно с помощью моющих средств, тщательно промываем зимнюю резину (особенно шипованную) и диски, чтобы избежать коррозии за летнее время. Второй это мойка автомобиля, обязательно так же со средствами, внутри салона уделить внимание стеклам, так как на них скапливается сажа (даже если Вы не курите в салоне), которая в дальнейшем влияет на уровень видимости и запотевание, особенно в дождливую погоду.

А вы подготовили свой автомобиль к лету?

Задумались о новом авто? Оставьте запрос по адресу zakaz@vtrek.ru и менеджеры оперативно проконсультируют Вас.

1 июля 2016

Задать вопрос по этой новости