Аукционы Японии - JapanTrek Co. Ltd
Аукционы Японии - JapanTrek Co. Ltd
+7 (423) 2-614-514
  8 (800) 700-16-14 (звонок бесплатный)
Покупаем автомобили для вас уже 18 лет, 4 месяца и 25 дней.
  • Владивосток 08:04
  • Токио 07:04
  • Москва 01:04

С днем ПОБЕДЫ!!!

В канун праздника «Дня Победы», не хочется писать высокопарных слов, тем более статьи про новые машины, их стоимость и т.д. просто хочется тишины….

Время летит, ветеранов становиться все меньше… Скоро совсем некому будет говорить слова благодарности… По моему мнению, каждая семья просто обязана из поколения в поколение передавать историю подвигов своих близких, учить новое поколение чтить их память.

Поделюсь историей своей семьи. Мой дедушка был танкистом. В то время было не много людей в стране с водительскими удостоверениями на руках. Поэтому всех кто умел водить отправляли управлять танками, «Катюшами» и т.д. Со слов моего дедушки, он как раз оканчивал курсы по вождению, когда его призвали на службу. По возрасту, он попал уже под конец войны, но, тем не менее, на протяжении 7 лет отдавал долг Родине, так как по окончанию войны служить было некому. Сейчас многие сетуют на то, что приходиться служить год… Наши деды служили в разы дольше и не жаловались. Дедушка дважды участвовал в парадах на Красной площади в Москве, в отряде военной технике управлял танком. Рассказывает, как стояли в проулке перед площадью, и до последних минут перед выездом на площадь натирали свою технику. Дедушка был ветераном ВОВ и прожил достойную жизнь до 86 лет. После армии долгое время работал в Пожарной службе. Говорил, что на войне привык спасать людей, и других вариантов не рассматривал. Старался всегда всем помогать. У бабушки на руках было удостоверение «Дети фронта», в своем подростковом возрасте она работала в швейной мастерской, шили форму, на зиму бушлаты для солдат. Рассказывала, что спали по несколько часов в день, все остальное время шили. В то время швейные машинки были ножные. Бабушка говорила, что не только руки были стерты в кровь и исколотые иголками, но и подошва ног от постоянного трения, так как тапочки, в которых они ходили, были с картонной подошвой, которая быстро протиралась и они ходили практически босиком. Бабушка потом свою жизнь так и связала со швейным делом. Шила обивку для мебели. Часто дома подрабатывала шила чехлы на машины, во времена моего детства на них еще был дефицит. Сравнивая нашу жизнь и их, понимаю, что у нас все намного легче, проще, автоматизированнее, переизбыток в продуктах питания и т.д. Но по характеру мы стали менее отзывчивыми, добрыми, сместились ценности. В 15 лет мы были другими, другие и сейчас. Возможно, людям нужны трудности, чтобы закалить характер и начать ценить то, что есть…

Со своей стороны желаю, что бы праздник был насыщен искренними эмоциями радости!

5 мая 2016

Задать вопрос по этой новости