Аукционы Японии - JapanTrek Co. Ltd
Аукционы Японии - JapanTrek Co. Ltd
+7 (423) 2-614-514
  8 (800) 700-16-14 (звонок бесплатный)
Покупаем автомобили для вас уже 18 лет, 3 месяца и 28 дней.
  • Владивосток 03:16
  • Токио 02:16
  • Москва 20:16

Как сэкономить на содержании авто!

Январь уже в разгаре, а зарплата полученная перед новым годом уже «прогуляна» ситуация знакомая многим. После новогодних праздников приходится, еще несколько месяцев восстанавливать семейный бюджет, входит в режим экономии, но как назло автомобили в этот период требуют к себе большего внимания и затрат, элементарно за счет работы печек увеличивается статья расходы на бензин. Уже несколько моих знакомых, спрашивали у меня как можно сэкономить на содержании авто, приятно, что меня считают экспертом по многочисленным просьбам читающих, решила написать об этом статью.

На чем будем экономить товарищи?

  1. Бензин – следим за ездой, не разгоняемся выше 70км\ч, старайтесь как можно спокойнее разгоняться и как можно реже тормозить, как говорят в простонародье двигаться «накатом», старайтесь не увеличивать обороты за 2500 об\мин. Далее, вспоминаем о 92-АИ. И напоследок печка, одевайтесь теплее, включайте ее не на полную мощность, если в автомобиле становиться более-менее комфортно, убавляйте до минимума.
  2. Техническое обслуживание – будем говорить не о серьезном ремонте. Посмотрите на сколько можно будет оттянуть замену масла (из расчета, когда последний раз меня, сколько км проехали и т.д.). Если же менять масло, то постарайтесь сделать это самостоятельно без помощи сервиса и его мастеров. Сейчас много сайтов с рекомендациями и пошаговыми инструкциями, как это можно сделать самостоятельно. В общем Google Вам в помощь, я в Вас верю, Вы сможете справиться самостоятельно. Воздушный фильтр можно спасти и продлить ему жизнь, с помощью обычного домашнего пылесоса.
  3. Ремонтируем сами - некоторые сервисы предоставляют в аренду «ямы», если вы немного разбираетесь в авто и смогли изучить специальные материалы по установке или замене тех или иных деталей, то это тоже существенная экономия. Если все же придется ремонтировать авто, ищите самые низкие цены, не пренебрегайте интернет магазинами, у них цены чаще всего на порядок ниже чем в обычных магазинах.
  4. Страховка – сейчас многие компании предлагают оформление страховке в кредит или рассрочку. Старайтесь страховаться у одного страховщика, чтобы сохранять за собой скидку. Главное аккуратная езда, обходитесь без аварий!!!
  5. Мойка – нужны родственники за городом со своей дворовой территорией или закрытый гараж, позволяющий самостоятельно мыть авто. Старайтесь заранее приобретать незамерзающую жидкость, не зря же рекомендуют «готовить сани летом», по более низкой стоимости. Не побеспокоились заранее, тогда мешаем воду с водкой, если не нравиться аромат, тогда берем воду из дома и периодически поливаем стекло с наружи.

Можно экономить не только на обслуживании авто. Продаете свой нынешний автомобиль, покупаете новый с экономичной ценой, но хорошими техническими характеристиками, как минимум сэкономите на тех. Обслуживании и в зависимости от модели авто еще на страховке и бензине. Для, того чтобы Вам было проще сориентироваться, что покупать, предоставляем Вам список интересных моделей по соотношению цена - технические характеристики-расход бензина.

Модель Год Двигатель Цена
14 января 2016

Задать вопрос по этой новости