Аукционы Японии - JapanTrek Co. Ltd
Аукционы Японии - JapanTrek Co. Ltd
+7 (423) 2-614-514
  8 (800) 700-16-14 (звонок бесплатный)
Покупаем автомобили для вас уже 18 лет, 4 месяца и 22 дня.
  • Владивосток 16:31
  • Токио 15:31
  • Москва 09:31

А Вы подготовили свою машину к зиме?

В отличии от Европы и Японии зимы в России достаточно суровы по всей ее территории. Европейские и Японские зимы достаточно теплые, больше походят на Российскую осень, температура не опускается ниже плюс 3 градусов по Цельсию. В России зимы тоже разнятся в связи с тем, что у нас насчитывается восемь различных климатических зон. Когда в сентябре на севере страны уже полностью наступает зима с сильными минусовыми температурами, на юге жители еще купаются в море. Но это в крайних точках страны. В большинстве регионов похолодание и снег приходят в ноябре, поэтому сейчас вопрос подготовки автомобиле к зиме наиболее актуален.

Мы опросили 100 человек на улице (возраст опрошенных составил от 25 до 65 лет, по половому признаку участвовали и мужчины и женщины). Задавали участникам один и тот же вопрос: «Как Вы подготавливали автомобиль к зиме?» Вот, какие ответы мы получили в итоге:

Давайте теперь попробуем разобрать достаточно ли данных мер, чтобы чувствовать себя в безопасности зимой и сохранить технические свойства своего автомобиля. Для ответа на данный вопрос, мы обратились в один из популярных автосервисов Владивостока (название просили сохранить в тайне, обещание не нарушаем). На наши вопросы отвечал старший технический механик, со стажем работы в данной сфере более 15 лет (думаю, мы смело можем ему доверять, мужчина с сединой на висках, добродушными глазами и отличным чувством юмора не может обманывать).

Корреспондент (К): Достаточно ли к зиме поменять масло и резину на автомобиле?

Старший механик (СМ): Конечно нет.

К: Расскажите, пожалуйста, поподробнее почему?

СМ: Зимнее время года, является очень сложным временем для эксплуатации автомобиля. Зимой проявляются наружу все слабые места автомобиля, небольшие поломки, которые ранее Вы просто не замечали и если вовремя не провести подготовку автомобиля к зиме, можно сильно поизрасходовать свой семейный бюджет.

К: Хорошо, расскажите тогда нам, что нужно делать?

СМ:

  • 1-(нумерация не определяет приоритет) Свет фар: необходимо настроить светотеневые границы фар.
  • 2-Тормоза: Необходимо отрегулировать тормозную систему. От баланса тормозных сил до работы АБС. Если, уже весной у Вас возникали вопросы к тормозным колодкам, но лето Вы, тем не менее, откатали, то к зиме нужно задуматься об их замене, так же не забываем о тормозной жидкости.
  • 3-Лобовое стекло: Если щетки отработали уже 2 сезона подряд, то их точно необходимо заменять. Снег и грязь они должны убирать полностью за пару проходов. Само лобовое стекло хорошо отмываем внутри и снаружи, плюс не забываем об антизапотевателе.
  • 4-Аккумулятор: Сердце автомобиля это аккумулятор, если он «подсаженный» ничего хорошего не будет. Проверьте уровень заряда и задумайтесь заранее о замене. Если в летнее время года его хватало, то зимой это большая проблема. «Прикуривание» не всегда возможно и это не решение вопроса.
  • 5-Печка: Работу печки проверяем одной из первых. С замершими стеклами, ногами и руками Вы далеко не уедете.
  • 6-Система охлаждения: Меняем старый антифриз и проверяем все патрубки. Времена, когда машины охлаждали снегом давно прошли, тем более что в нашем регионе, снег бывает редко.
  • 7-Жидкость в омывателе стекла: Здесь все просто, меняем воду на морозоустойчивую жидкость. Каждый из нас хоть раз, пропускал этот момент, и потом приходилось достаточно хлопотно отогревать всю систему в автосервисе, не повторяйте своих ошибок.
  • 8-Резина: Рекомендаций по выбору резины давать не буду, с этой задачей хорошо справятся консультанты в магазине. Все зависит, какая зима в вашем регионе, где Вы чаще всего перемещаетесь (в городе, по проселочной дороге) и т.д. Главное после замены резины, сделайте развал схождение и своими руками проверьте каждый закрученный болт, к сожалению шиномонтажки бывают разные, очень часто происходят случаи, когда по дороге клиенты теряют колеса, хорошо, если обойдется без аварий, поэтому не поленитесь и проверьте сами.
  • 9-Масло: Менять масло необходимо заранее, в связи с тем, что это некий стресс для двигателя, поэтому необходимо «обкатать» его, пока стрелка на термометре не опустилась ниже нуля. Кроме этого проверяем и другие эксплуатационные жидкости.
  • 10-Кузов: Городские службы не щадят нашу обувь и автомобили обрабатывая дороги не только солью но и различными реагентами. Поэтому как минимум, покройте кузов воском или мастикой. Поставьте брызговики и подкрылки. Автомобиль зимой мойте намного чаще, особенно после снегопадов и свежих реагентов на дороге. Днище в первую очередь. Просите мыть машину прохладной водой или дайте нагреться автомобилю в боксе. Горячая вода для холодного кузова не допустимы, в итоге получите разрушение лакокрасочного покрытия.

Стоимость подготовки автомобиля к зиме не указываем, так как цифры очень сильно разнятся. Цена зависит от многих факторов: модели авто, года выпуска, технического состояния автомобиля (например, необходима замена аккумулятора или нет), уровня автосервиса, ценовой политике в регионе, Ваших самостоятельных возможностей (многие меняют жидкости и резину самостоятельно, кто то сам полностью перебирает автомобиль, никого не подпуская) и т.д. В любом случае своевременная подготовка экономичнее решения проблем. Это как дешевле пропить витамины, чем схватить простуду. Минимальные потери - это более основательный ремонт, максимальные – это ДТП и невозможность восстановления автомобиля. Не говоря уже о Вашем здоровье.

Наша компания со свой стороны, предоставляет широкий спектр дополнительных услуг. Мы не только приобретаем автомобили с различных аукционов Японии, Южной Кореи, организовывая весь процесс доставки «Под ключ» для наших клиентов, но кроме этого под Вашу модель автомобиля мы можем привезти оригинальные запчасти, качественную резину и многое другое. Думая о цене, задумайтесь в первую очередь о качестве, на сколько лет Вам хватит данного оборудования.

А Вы подготовили свой автомобиль к зиме?

20 ноября 2015

Задать вопрос по этой новости